绵阳市游仙职业教育中心
关于开学典礼表彰先进的决定
各年级 各班::
新学期、新起点、新气象,2014年春季学期于2013年2月16日正式开学,游仙职教中心新校区全体师生以饱满的热情、昂扬的斗志谱写新的篇章,经学校研究决定,于2014年2月25日举行开学典礼,对在2013年秋季学期中学习勤奋、操行优秀、工作积极的优秀班委干部,热爱公物先进个人,三好学生、学习标兵、以及优秀学生会干部,优秀班集体,男子篮球比赛优胜队予以隆重表彰,望全体同学比先进、学先进、争先进,学会学习,学会做事,学会做人,深入开展优良学风、班风的建设。
绵阳市游仙职业教育中心
2014年2月25日
(附:表彰名单)
一年级优秀班干部
1.1李思雯1.2王香香1.3江英1.4敬童1.5黄伟1.6佟何1.7张州1.8徐香婷1.9羊婷婷1.10罗瑶1.11赵显亲1.12唐馨杰1.13何清婷1.14易娟1.15彭靖
二年级优秀班干部
2.1梁鑫2.2陈召鑫2.3张松2.4贺刚2.5孙琳2.6候玉芹2.7杨俊杰2.8刘杨梅2.9王坤2.10韩元元2.11杨晓红2.12杜红霞
本科年级优秀班干部
2012级信息管理班:梁小平 2013级工商1班:如卡 2012级现代商务2班:罗超 工商管理2班:黄珂月 2012级会计班:肖成龙 2013级信息管理与服务班:王杨 2013级电子商务班:邵林风 2013级现代商务1班:潘晓慧 2013级现代商务2班:刘禄奎 2013级会计班:安雯雯
一年级爱护公物先进个人
1.1张淼1.2张定平1.3邓连芳1.4黎帅1.5韩安邦1.6何杰宏1.7张林1.8费玉美1.9张丹丹1.10罗思雨1.11杜建军1.12蒋桌林1.13赵静1.14李月鸿1.15陈林
二年级爱护公物先进个人
2.1王为民2.2李啟田2.3孙涛2.4王俊2.5曹万理2.6先春香2.7苟思思2.8何倩2.9周良建2.10 张莹雪2.11邵琴2.12夏雪蓉
本科爱护公物个人
2012级会计班:赵敏颖 2012级信息管理班:邓国平 2013级现代商务2班:赵强 2013会计班:张萌 2013级电子商务班:张建龙 2013工商1班:吴章鸿 2012级现代商务2班:苟杨 工商管理2班:泽仁拉姆 本2013级信息管理与服务 涂景媛 2013级现代商务1班:张好
一年级三好学生
1.1江雪 赵晓慧1.2周琦 杜艳1.3冯金燕 贾琴 张琪1.4杨森林 梁聪1.5袁蕊 曹红兵 涂洋 1.6张功彬 敬军 1.7王宝林 刘浩1.8杨艳玲 杨悦1.9秦娟 刘俊杰1.10李白杨 邓静1.11吴超 郭佳敏1.12魏源 唐晓宣1.13白文静 李茹冰1.14李晓欣 田鑫 李楠1.15何田 贾正 刘志强
二年级三好学生
2.1郭柒琪 邓聪 李祯辉2.2岳敏 岳粮诚 吴明镜2.3王梁 张涛2.4候敬 常幼彾2.5蒲天强 叶银2.6孟姐 肖兴2.7黄玉凤 蒋凤2.8张凤 李春蓉2.9黄金虎 王莉莎2.10 贾刚 张瑶 2.11常芙蓉 盛流婷 张美玲2.12童敏 康宁 秦丽帆
本科年级三好学生
2012级现代商务2班:杜敏敏 甚姿西 2013级工商管理2班:黄云 蒋宥汐 2013级工商1班:桑丁 蒋春霞 2013级信息管理与服务 黄鑫悦 张梓琪 雷志蓉 郑棋文2013级电子商务班:邱鑫晨 赵婷 巩晓敏2013级会计班:梁丹 罗莉 2013级现代商务2班:邓春萍 梁静 2013级现代商务1班:李丹 武霞 2012级信息管理班:邓芸 李小东 李蕾 2012级会计班:张鑫 唐伟杰 邓刚
一年级学习标兵
1.1吴林可 赵雅倩 张红1.2纪晓 王巧玲 张玉1.3谭誉凡 巩莎莎 刘竹1.4 汪玲周 1.5万成 李颖 贾鑫 石于凡 1.6张鹏 秦小琳 张露靖1.7唐嗣荛 张恒 李敏1.8候杉杉 唐溶 刘沛芝1.9左婷婷 奂晓澜 梁家鑫1.10罗思雨 梁婷婷 张芳萍 1.11张兴成 钟国平 唐波1.12喻杰 刘俊 王成1.13王澜 罗婷 伏丹1.14罗智慧 何静 吴金燕 林倩 1.15王昌冰 刘洋 陈棕材 周涛
二年级学习标兵
2.1何琴 张玉霞 冯霜雨 朱珂蒙 高峰2.2任子敏 银晓玉 廖丽萍 徐鑫宇2.3陆志 周东 林强2.4李晓亿 雷光福 何公焕2.5胡霖 杜晓丽 张霖2.6候晓玲 唐静 白杨2.7邱杨 蒋婷婷 王巧英2.8陈雨豪 曾堂 章罗玲 2.9李彭飞 陈洋 王敏霞2.10 张莹雪 王芳 韩元元 2.11霍婷婷 李国恒 谢鸿霞2.12赵兰 唐宁 陈巧 秦婷婷
本科学习标兵
2013级工商管理2班:次仁拉姆 丁真曲色 吴浩2012级现代商务2班:赵文静 陈亚琳 赵婷婷 2013级工商1班:刘夕月 肖海燕 何海生 2013级电子商务班:黄一 杨青青 郑玲盈 2013级会计班:王莉华 张宇轩 林梦微 2013级现代商务2班:陈冬梅 卢清安 范珊珊 2013级现代商务1班:向清松 蒋倩文 赵春琴 2012级信息管理班:石艳 李欢 韩志 梁杰 2012会计班:周靖俊 何严 杨晓 2013级信息管理与服务班:陈罗佳 何香兰 胡建林 黄靖
优秀学生会干部
张梓琪 左云碧 志玛 范珊珊 张恒 张小燕 李泰豪 杨宇 如卡 安雯雯 勾城 杨周锐 张丹丹 顾代雄 陈荔 王丹 谌浩 岳茂成 李龙 左丽娟 蓝金晶 周良建 李国恒 彭金凤
优秀班集体
2012级12班 2013级8班 2012级会计班 2013级电子商务班 2013级现代商务1班 2013级3班 2013级2班 2012级4班 2012级2班
男子篮球赛优胜队
第一名: 一年级1班 本科2013级工商2班
第二名: 一年级5班 本科2013级工商1班
第三名: 一年级6班 本科2013级信息管理班
优秀组织奖:一年级11班 2012级信息管理班